Голодец призвала импортозаместить Грузию силами отечественных курортов

Развивать два российских курорта на границе с Грузией в целях импортозамещения призвала вице-премьер Ольга Голодец. По ее словам, необходимо, чтобы спрос на этом направлении удовлетворял отечественный продукт. Об этом она заявила на всероссийском совещании с руководством регионов.
«Нужно смотреть на тему импортозамещения. Люди едут в Грузию, миллион человек пересекает границу. Это очень большие деньги, они же не просто пересекают границу, они там катаются, едят, живут и так далее. Мы сейчас будем развивать два курорта у границы с Грузией с этой стороны», - цитирует ее словам ТАСС. По ее словам, «хорошие природные условия» там уже существуют.
В целом вице-премьер поручила регионам «подумать над своими подобными точками роста турпотока» - как внутреннего, так и из-за рубежа. По словам Голодец, привлечению туристов помогут фестивали и крупные спортивные события. При этом в качестве примера были названы города Углич и Мышкин, а также комплекс в тверском Завидово.
17 октября: календарь дат и событий, Международный день борьбы с бедностью
День работников целлюлозно-бумажной промышленности в 2026 году: дата и поздравления
Куда сходить в Москве 10 и 11 октября 2026 года: топ-10 идей на выходные
Какой праздник отмечают 17 октября: церковная дата, приметы и традиции

